Ким Вадим Александрович. 60-летний юбилей (19.08.1954г.р.)

Мосты — это сооружения, которые возникают не из воздуха, их придумывают и воплощают в жизнь люди.  Когда смотришь на мосты — дух захватывает от их великолепия, величия и грациозности. Неужели эти чудеса – дело рук человеческих? Мосты надежно соединяют берега и людей.

Так  и начальник Мостовой инспекции В.А.Ким, всю свою трудовую жизнь связал с мостами. Закончив в 1977году Московский институт инженеров железнодорожного транспорта по специальности «Мосты и тоннели» Вадим Александрович, получив квалификацию инженера-строителя, прошел путь инженера конструктора, главного конструктора Чеховского завода мостовых конструкций, руководителя бригады научно-исследовательской лаборатории Гипростроймоста, начальника технического отдела, начальника инжиниринговой службы ПО «Мостостройиндустрия». А с июля 1993года   Вадим Александрович встал на службу качества изготовления мостовых конструкций в должности заместителя начальника Заводской инспекции по качеству мостовых конструкций при Мостотресте, а затем Инспекции по контролю качества  изготовления и монтажа мостовых конструкций (Мостовой инспекции).

В  1995году на базе Заводской инспекции по качеству мостовых конструкций при Мостотресте организована Инспекция по контролю качества  изготовления и монтажа мостовых конструкций (ООО «Мостовая инспекция»)

Успехи Мостовой инспекции были бы не столь значимыми, если бы у ее руководства стояли бы равнодушные к своей профессии люди, работали бы по принципу – день прошел и хорошо. К счастью на протяжении многих лет там работают одержимые люди, для которых первое и главное работа, качество, а главный итог сотни мостов, десятки уникальных развязок и объектов, где осталась частичка труда, частичка души.

         С 01.07.1998г. возглавляет Мостовую инспекцию — Ким Вадим Александрович специалист высшей квалификации в мостостроении, член Российской Академии транспорта(2003г), почетный транспортный строитель (2004г), ветеран транспортного строительства(2009г.). Энергичен и мобилен, все время в командировках, как того требует служба, блестящий специалист практик, что не раз доказывал в сложных ситуациях, когда принимать решение никто не хотел. А он это делал, хотя очень рисковал. В советах осторожен, необдуманного решения не примет, работает на перспективу, за сиюминутными успехами не гонится, в высших эшелонах власти транспортного строительства пользуется заслуженным деловым авторитетом.

    Под его руководством Мостовая инспекция зарекомендовала себя с самой лучшей стороны, поэтому к ее услугам прибегают не только при строительстве транспортных сооружений, но и других случаях, там, где нужен независимый, в то же время профессиональный контроль, лишенный либерализма, укрывательства недостатков и т.д.

          В.А.Ким принимал непосредственное участие в строительстве и реконструкции многих уникальных объектов, в том числе МКАД, Третье транспортное кольцо, ледовый дворец спорта в Коломне, стадион в Лужниках, аэропорт «Внуково», храм Христа Спасителя, Манежная площадь, административный комплекс правительства Мостовской области, Гостиный двор и другие объекты транспортного строительства.

         Коллеги  отмечают неиссякаемый оптимизм, энергичность, верность традициям Мостовой инспекции, строгое соблюдение нормативных документов и широкий круг интересов Юбиляра.

         Коллективы Мостовой инспекции и Лаборатории ККМ сердечно поздравляют юбиляра и желают крепкого здоровья, неутомимой энергии, семейного тепла, верных соратников и новых творческих успехов.

10.08.2014

Другие новости

читать все новости